2. Herren

So liefen die Spiele der Tas-Teams

3. Herren und 7er siegen deutlich • Die Erste kassiert in der 94. Minute noch das Unentschieden 2:2 (1:1) bei Al-Dersimspor und bleibt aber auf Platz 5. — Tore: (36′, 64′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite erkämpft bei Arminia Tegel (2.) ein Unentschieden 1:1 (1:1) und bleibt

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Zweite und Dritte Herren gewinnen deutlich • Die Erste spielt 1:1 (0:0) gegen den SV Empor aber verbessert sich dennoch auf Platz 5. — Tor: (50′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen C.Trabzonspor mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 6. — Tore: (21′) B.Güngörmüs | (66′, 90′ +1)

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom zweiten Adventwochenende

Erste und Zweite siegen deutlich • Die Erste gewinnt das Topspiel gegen den BSC mit 3:0 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (2′) L.Kirschner | (65′) D.Ujazdowski | (81′) N.Thiele • Die Zweite gewinnt gegen die Sportfreunde aus Johannisthal mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 8. — (40′) S.Özkan | (56′) M.Karasu

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Herren: Erste und Zweite haben das Nachsehen • Die Erste unterliegt dem DJK SW Neukölln mit 3:2 (2:1) und rutscht auf Platz 5. — Tore:(11′) R.Hartwig | (62′) L.Kirschner Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite verliert gegen die Spvgg Tiergarten mit 4:2 (0:0) aber bleibt auf Platz 8. — Tore: (64′) E.L.Manske |

Mehr lesen…


Tas-Teams wieder sehr erfolgreich

Herren: Großfeldteams siegen alle • Die Erste gewinnt gegen den Nordberliner SC mit 5:0 (2:0) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 9′) R.Hartwig | (50′) M.Weyer | (86′) T.Asma | (90′) L.Kirschner Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen Köpenick-Oberspree mit 3:2 (1:1) und bleibt auf Platz 8. —

Mehr lesen…


Starkes Wochenende der Tas-Teams

Alle Herren-Teams siegreich! • Die Erste gewinnt bei Sparta mit 2:4 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (50′, 70′) R.Hartwig | (83′) M.O.Kirli | (90′ +1) D.Ujazdowski Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von E. S. Nickel • Die Zweite gewinnt in Pankow mit 3:4 (1:3) und bleibt auf Platz 8. — Tore: (14′)

Mehr lesen…


So lief es am Wochenende

Erste Herren erreicht 1/8-Finale • Die Erste gewann ihr Pokalspiel gegen den 1.FC Lübars mit 0:2 (0:1) und ist damit im Achtelfinale. — Tore: (33′) D.Ujazdowski | (88′) R.Hartwig Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite ist hingegen ausgeschieden: In der 80′ Minute kassierten sie das 1:0 gegen den SC

Mehr lesen…


Das blau-weiß-rote Wochenende

2. Herren siegt, U19 dreht mächtig auf • Die Erste verliert das Neukölln-Derby beim TSV Rudow mit 0:3 und rutscht auf Platz 5 ab. Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewann trotz Rückstand mit 2:1 beim SC Minerva und klettert auf Rang 8 – Tore: Heinz (51.), Mengi (58.).

Mehr lesen…


Die Ergebnisse der Tas-Teams

Erste und Dritte Herren gewinnen – Jugend in den Ferien • Die Erste gewinnt gegen Al-Dersimspor mit 1:0(1:0) und bleibt auf Platz 4, aber nur einen Punkt hinter der Spitze. — Tor: (3′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite verliert gegen Arminia Tegel mit 2:3 (1:1) und rutscht auf Platz 10.

Mehr lesen…


So spielten die Tas-Teams

Erste und 7er gewinnen deutlich • Die Erste gewinnt bei den Spandauer Kickers mit 0:6 (0:2) und klettert auf Platz 4 — Tore: (5′, 61′) D.Ujazdowski | (16′) R.Hartwig | (67′, 74′, 80′) N.Thiele Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite verliert am Samstag bei Blau-Gelb mit 4:1 (0:1) und rutscht auf Platz 9

Mehr lesen…