2. Herren

Die Ergebnisse vom Wochenende

Herren-Teams siegen auswärts • Die Erste gewinnt beim BFC Preussen mit 1:2 (1:1) und klettert auf den dritten Platz. — Tore: (36′) L.Kirschner | (67′) J.Loder • Die Zweite gewinnt beim SV Karow mit 1:7 (0:3), es bleibt aber bei Platz 7. — Tore: (29′, 45′ +1, 61′) G.Radosavljevic | (40′) S.Prehn | (70′) M.Tarfa

Mehr lesen…


Tasmania verliert Topspiel

1:2 in letzter Sekunde bei Blau-Weiß Am Wochenende waren nur wenige Teams von Tasmania im Einsatz – hier die Ergebnisse – Die 1. Herren verlor in der Nachspielzeit bei Tabellenführer Blau-Weiß 90 1:2 (Tor: Hartwig) und bleibt auf dem 4. Platz. Der Torschütze und Sahin verletzten sich dabei schwer – gute Besserung! – Die 2.

Mehr lesen…


So lief der Spieltag bei den Tas-Teams

1. Herren gewinnt im Topspiel • Die Erste gewinnt bei SD Croatia mit 2:3 (1:1) und verbessert sich auf Platz 4. — Tore: (7′) T. Şahin | (51′, 77′) J. Loder Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite verliert das Lokalderby beim NFC Rot-Weiss mit 4:0 (2:0) und bleibt auf

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

1. Herren siegt im Derby • Die Erste gewinnt das Lokalderby gegen den TSV Rudow mit 3:2 (1:0) und bleibt auf Platz 5. — Tore: (29′, 54′, 68′) D.Tiedmann! Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite verliert gegen den SC Minerva mit 1:3 (1:0) und rutscht auf Platz 8. —

Mehr lesen…


So liefen die Spiele der Tas-Teams

3. Herren und 7er siegen deutlich • Die Erste kassiert in der 94. Minute noch das Unentschieden 2:2 (1:1) bei Al-Dersimspor und bleibt aber auf Platz 5. — Tore: (36′, 64′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite erkämpft bei Arminia Tegel (2.) ein Unentschieden 1:1 (1:1) und bleibt

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Zweite und Dritte Herren gewinnen deutlich • Die Erste spielt 1:1 (0:0) gegen den SV Empor aber verbessert sich dennoch auf Platz 5. — Tor: (50′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen C.Trabzonspor mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 6. — Tore: (21′) B.Güngörmüs | (66′, 90′ +1)

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom zweiten Adventwochenende

Erste und Zweite siegen deutlich • Die Erste gewinnt das Topspiel gegen den BSC mit 3:0 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (2′) L.Kirschner | (65′) D.Ujazdowski | (81′) N.Thiele • Die Zweite gewinnt gegen die Sportfreunde aus Johannisthal mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 8. — (40′) S.Özkan | (56′) M.Karasu

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Herren: Erste und Zweite haben das Nachsehen • Die Erste unterliegt dem DJK SW Neukölln mit 3:2 (2:1) und rutscht auf Platz 5. — Tore:(11′) R.Hartwig | (62′) L.Kirschner Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite verliert gegen die Spvgg Tiergarten mit 4:2 (0:0) aber bleibt auf Platz 8. — Tore: (64′) E.L.Manske |

Mehr lesen…


Tas-Teams wieder sehr erfolgreich

Herren: Großfeldteams siegen alle • Die Erste gewinnt gegen den Nordberliner SC mit 5:0 (2:0) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 9′) R.Hartwig | (50′) M.Weyer | (86′) T.Asma | (90′) L.Kirschner Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen Köpenick-Oberspree mit 3:2 (1:1) und bleibt auf Platz 8. —

Mehr lesen…


Starkes Wochenende der Tas-Teams

Alle Herren-Teams siegreich! • Die Erste gewinnt bei Sparta mit 2:4 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (50′, 70′) R.Hartwig | (83′) M.O.Kirli | (90′ +1) D.Ujazdowski Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von E. S. Nickel • Die Zweite gewinnt in Pankow mit 3:4 (1:3) und bleibt auf Platz 8. — Tore: (14′)

Mehr lesen…