Meisterschaft

Tasmania siegt zu Beginn des 23. Spieltags

1:0-Sieg bei Makkabi – Montag gegen Schöneberg Erfolgreicher Auftakt zum Osterwochenende mit zwei Spielen für die 1. Herren: am Gründonnerstagabend gewann die Mannschaft von Trainer Tim Jauer mit 1:0 (1:0) beim TuS Makkabi. Das Tor des Tages erzielte Julian Loder (Foto, r.) kurz vor der Pause. Damit konnte Tasmania zumindest vorübergehend in der Tabelle der

Mehr lesen…


So lief der Spieltag bei den Tas-Teams

1. Herren gewinnt im Topspiel • Die Erste gewinnt bei SD Croatia mit 2:3 (1:1) und verbessert sich auf Platz 4. — Tore: (7′) T. Şahin | (51′, 77′) J. Loder Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite verliert das Lokalderby beim NFC Rot-Weiss mit 4:0 (2:0) und bleibt auf

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

1. Herren siegt im Derby • Die Erste gewinnt das Lokalderby gegen den TSV Rudow mit 3:2 (1:0) und bleibt auf Platz 5. — Tore: (29′, 54′, 68′) D.Tiedmann! Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite verliert gegen den SC Minerva mit 1:3 (1:0) und rutscht auf Platz 8. —

Mehr lesen…


So liefen die Spiele der Tas-Teams

3. Herren und 7er siegen deutlich • Die Erste kassiert in der 94. Minute noch das Unentschieden 2:2 (1:1) bei Al-Dersimspor und bleibt aber auf Platz 5. — Tore: (36′, 64′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite erkämpft bei Arminia Tegel (2.) ein Unentschieden 1:1 (1:1) und bleibt

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Zweite und Dritte Herren gewinnen deutlich • Die Erste spielt 1:1 (0:0) gegen den SV Empor aber verbessert sich dennoch auf Platz 5. — Tor: (50′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen C.Trabzonspor mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 6. — Tore: (21′) B.Güngörmüs | (66′, 90′ +1)

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom zweiten Adventwochenende

Erste und Zweite siegen deutlich • Die Erste gewinnt das Topspiel gegen den BSC mit 3:0 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (2′) L.Kirschner | (65′) D.Ujazdowski | (81′) N.Thiele • Die Zweite gewinnt gegen die Sportfreunde aus Johannisthal mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 8. — (40′) S.Özkan | (56′) M.Karasu

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Herren: Erste und Zweite haben das Nachsehen • Die Erste unterliegt dem DJK SW Neukölln mit 3:2 (2:1) und rutscht auf Platz 5. — Tore:(11′) R.Hartwig | (62′) L.Kirschner Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite verliert gegen die Spvgg Tiergarten mit 4:2 (0:0) aber bleibt auf Platz 8. — Tore: (64′) E.L.Manske |

Mehr lesen…


Tas-Teams wieder sehr erfolgreich

Herren: Großfeldteams siegen alle • Die Erste gewinnt gegen den Nordberliner SC mit 5:0 (2:0) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 9′) R.Hartwig | (50′) M.Weyer | (86′) T.Asma | (90′) L.Kirschner Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen Köpenick-Oberspree mit 3:2 (1:1) und bleibt auf Platz 8. —

Mehr lesen…


Starkes Wochenende der Tas-Teams

Alle Herren-Teams siegreich! • Die Erste gewinnt bei Sparta mit 2:4 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (50′, 70′) R.Hartwig | (83′) M.O.Kirli | (90′ +1) D.Ujazdowski Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von E. S. Nickel • Die Zweite gewinnt in Pankow mit 3:4 (1:3) und bleibt auf Platz 8. — Tore: (14′)

Mehr lesen…


So lief es am Wochenende

Erste Herren erreicht 1/8-Finale • Die Erste gewann ihr Pokalspiel gegen den 1.FC Lübars mit 0:2 (0:1) und ist damit im Achtelfinale. — Tore: (33′) D.Ujazdowski | (88′) R.Hartwig Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite ist hingegen ausgeschieden: In der 80′ Minute kassierten sie das 1:0 gegen den SC

Mehr lesen…