Jugend

2:2 in Unterzahl bei Sparta

Kein Sieg für die Tas-Teams • Die Erste verpasst nach einem denkwürdigen Spiel die Tabellenspitze durch einen Ausgleichstreffer in der Nachspielzeit gegen Sparta Lichtenberg – 2:2 (0:1) — Tore: (31′) L. Bähr | (83′) A.Shuleta • Auch die Zweite spielt unentschieden 1:1 (0:0) gegen Arminia Tegel — Tor: (84′) M.-A.Salman • Die U19 verliert gegen

Mehr lesen…


Wochenende: Doppel-Sieg bei Croatia

Herren-Teams siegreich in Tempelhof • Die Erste gewinnt mit 0:1 (0:0) bei SD Croatia und bleibt auf Platz 1! — Tor: (66′) F.Robrecht • Die Zweite gewinnt mit 2:3 (1:1) ebenfalls bei SD Croatia und bleibt auf Platz 8. — Tore: (24′, 78′) M. Bırçakcı | (58′) Harun Çolak • Die Kleinfeldmannschaft musste nicht spielen

Mehr lesen…


Die Tas-Ergebnisse vom Wochenende

Herren: 7er scheitern im Halbfinale • Die Erste gewann bereits am Donnerstag mit 1:3 (1:2) bei den Füchsen und steht an der Tabellenspitze. (Das wisst ihr alle, aber es ist zu schön, um es nicht noch einmal zu erwähnen) • Die Zweite hatte spielfrei. • Die Kleinfeldmannschaft trat heute im Halbfinale des Pokals beim Ligakonkurrenten

Mehr lesen…


1. Herren siegt im Derby – weitere Ergebnisse

Herren: Erste glänzt, Zweite im Pech • Die Erste gewinnt das Lokalderby mit 1:5 (0:3) beim TSV Rudow und da alle Konkurrenten Punkte liegen liessen, liegen wir nur noch 2 Punkte hinter dem Spitzenreiter Sparta. — Tore: (7′) J.Loder | (37′) F.Engelhardt | (43′) R.Hartwig | (48′) M.O.Kirli | (65′) R.Robben • Die Zweite verliert

Mehr lesen…


DIE ERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

HERREN: ERSTE MIT PFLICHTSIEG • Die Erste gewinnt gegen den BSV Al-Dersimspor 4:0 (2:0) und behauptet damit Platz 2 – weiter 4 Punkte hinter Sparta und zwei Punkte vor Stern — Tore: (11′) R.Hartwig | (36′) R.Hartwig | (57′) Demir | (65′) Robben • Die Zweite spielt 2:2 (1:1) gegen die SG Blankenburg II und

Mehr lesen…


Herren-Teams siegen auswärts

Zweimal 2:1 – Erste und Zweite erfolgreich • Die Erste siegt, vor offiziell 170 zahlenden Zuschauern, mit 1:2 (0:1) bei TuS Makkabi und bleibt weiter hinter Sparta auf Platz 2. — Tore: (3′) F.Engelhardt | (58′) R.Hartwig • Die Zweite siegt ebenfalls auswärts mit 1:2 (1:1) bei Berolina Mitte und tauscht mit ihnen die Plätze,

Mehr lesen…


SO LIEF DAS WOCHENENDE DER TAS-TEAMS

HERREN: 3-MAL VOLLE PUNKTZAHL • Die Erste gewinnt gegen den BFC Preussen mit 5:2 (1:0) und klettert wieder auf Platz 2, jetzt nur noch 4 Punkte hinter Sparta, die sich bei Türkspor mit nur einem Punkt zufrieden geben mussten. — Tore: (23′) F.Robrecht | (53′) R.Hartwig | (65′) F.Engelhardt | (77′) A.Shuleta | (82′) A.Baker

Mehr lesen…


So lief das Wochenende der Tas-Teams

Herren: Ungeschlagen auf des Gegners Platz • Die Erste gewinnt beim BFC Preussen mit 1:3 (0:0) und bleibt somit »Vizeherbstmeister« — Tore: (58′) R.Hartwig | (71′) E.Demir | (88′) J.Loder Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt klar beim Nordberliner SC mit 0:4 (0:3) und klettert auf Platz 11. — Tore: (11′) B.Güngörmüs

Mehr lesen…


Wochenende: So lief es für Tasmanias Teams

Erste Herren siegt deutlich im Derby • Die Erste gewinnt das Lokalderby gegen Rudow deutlich mit 5:1 (3:1) und klettert auf Platz 2. — Tore: (7′, 11′) R.Hartwig | (28′, 65′, 90′) F.Robrecht • Die Zweite verliert gegen den Tabellenersten Wacker Lankwitz mit 3:5 (0:3) und rutscht auf Platz 13. — Tore: (53′, 90′) T.Hoffmann

Mehr lesen…


So haben die Tas-Teams gespielt

Herren: Erste und 7er erfolgreich • Die Erste gewinnt gegen Berolina Stralau mit 4:2 (3:1) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 73′) R.Hartwig | (9′) F.Robrecht | (45′) F.Engelhardt • Die Zweite spielt unentschieden gegen Berolina Stralau mit 1:1 (0:0) – Bitter: Der Ausgleich durch Stralau fiel erst in der 6. Minute der

Mehr lesen…