Jugend

So lief das Wochenende der Tas-Teams

Herren: Ungeschlagen auf des Gegners Platz • Die Erste gewinnt beim BFC Preussen mit 1:3 (0:0) und bleibt somit »Vizeherbstmeister« — Tore: (58′) R.Hartwig | (71′) E.Demir | (88′) J.Loder Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt klar beim Nordberliner SC mit 0:4 (0:3) und klettert auf Platz 11. — Tore: (11′) B.Güngörmüs

Mehr lesen…


Wochenende: So lief es für Tasmanias Teams

Erste Herren siegt deutlich im Derby • Die Erste gewinnt das Lokalderby gegen Rudow deutlich mit 5:1 (3:1) und klettert auf Platz 2. — Tore: (7′, 11′) R.Hartwig | (28′, 65′, 90′) F.Robrecht • Die Zweite verliert gegen den Tabellenersten Wacker Lankwitz mit 3:5 (0:3) und rutscht auf Platz 13. — Tore: (53′, 90′) T.Hoffmann

Mehr lesen…


So haben die Tas-Teams gespielt

Herren: Erste und 7er erfolgreich • Die Erste gewinnt gegen Berolina Stralau mit 4:2 (3:1) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 73′) R.Hartwig | (9′) F.Robrecht | (45′) F.Engelhardt • Die Zweite spielt unentschieden gegen Berolina Stralau mit 1:1 (0:0) – Bitter: Der Ausgleich durch Stralau fiel erst in der 6. Minute der

Mehr lesen…


Das Wochenende der Tas-Teams

Keine Siege für Tasmania • Die Erste spielt unentschieden 1:1 (0:1) gegen Türkiyemspor und rutscht auf Platz 4. — Tor: (45′) F.Robrecht • Die Zweite verlor am Samstag beim 1.FC Marzahn mit 4:1 (1:1) und rutscht auf Platz 12. — Tor: (7′) A.Hussein • Die Ü32 und die Kleinfeldmannschaft hatten spielfrei – letztere hat nun

Mehr lesen…


Die Ergebnisse der Tas-Teams

Herren: Erste scheidet im Pokal aus • Die Erste verlor am Samstag bei Fortuna Biesdorf mit 7:6 nach Elfmeterschiessen und ist somit aus dem Landespokal ausgeschieden. • Die Zweite hätte gegen die Zweite des NSC Marathon antreten müssen, die ist aber offenbar abgemeldet worden. D.h. sie sind ohne zu Spielen eine Runde weiter. • Die

Mehr lesen…


So lief es am Wochenende

Herren: Alle 3 Teams klettern in der Tabelle • Die Erste gewinnt gegen SD Croatia mit 3:0 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (09′, 86′) R.Hartwig | (90’+1) K.Mayoungou • Die Zweite spielt gegen Croatia II Unentschieden 2:2 (0:1) und klettert auf Platz 6. — Tore: (67′) Y.Coskun | (77′) M.Oberschelp • Die

Mehr lesen…


Das Wochenende der Tas-Teams

Herren-Teams gewinnen • Die Erste gewann ja bereits am Donnerstag und erklomm dort den 6. Platz, der uns aber auch nach den Sonntagsspielen erhalten blieb…! • Die Zweite gewinnt gegen den SC Charlottenburg mit 2:1 (0:1) und klettert auf Platz 9. — Tore: (54′, 68′) Y.Coskun • Die Kleinfeld-Mannschaft gewinnt gegen TuS Makkabi mit 5:1

Mehr lesen…


So lief es am Wochenende

Herren: 3-mal Auswärtssieg • Die Erste gewinnt beim Frohnauer SC mit 0:2 (0:1) und klettert auf Platz 8. — Tore: (14′) E.Demir | (84′) J.Loder • Die Zweite gewinnt bei den Sportfreunden aus Johannisthal mit 2:4 (0:2) und klettert auf Platz 10. — Tore: (15′) Y.Coskun | (18′) M.Lipke | (46′, 78′) M.Oberschelp • Die

Mehr lesen…


Die Ergebnisse von Samstag & Sonntag

Herren: Erste und 7er gewinnen • Die Erste gewinnt gegen Türkspor mit 3:1 (2:0) und klettert auf Platz 11. — Tore: (2′) L.Bähr | (10′) R.Hartwig | (90′ +2) N.Thiele (Im Ticker steht Kimmi, aber hat der Ball da schon die Linie überschritten? wir wissen es nicht…) • Die Zweite verliert gegen den BSC Marzahn

Mehr lesen…


Die Zahlen vom Wochenende

Erste und Zweite im Pokal weiter • Die Erste gewinnt im Landespokal bei Union 06 mit 0:7 (0:1) und ist weiter. • Die Zweite gewinnt im Landespokal der 2. Herren bei Normannia mit 2:6 (1:1) und ist weiter. • Die Ü32 verliert gegen den Adlershofer BC mit 3:12 (2:7) und ist ausgeschieden. • Die Kleinfeld-Mannschft

Mehr lesen…