3. Herren

So spielten die Tas-Teams

Erste und 7er gewinnen deutlich • Die Erste gewinnt bei den Spandauer Kickers mit 0:6 (0:2) und klettert auf Platz 4 — Tore: (5′, 61′) D.Ujazdowski | (16′) R.Hartwig | (67′, 74′, 80′) N.Thiele Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite verliert am Samstag bei Blau-Gelb mit 4:1 (0:1) und rutscht auf Platz 9

Mehr lesen…


So lief es am Wochenende

1. Herren mit Kantersieg – 7er gewinnen auswärts • Die Erste gewinnt gegen die Füchse mit 6:1 (3:0) und klettert auf Platz 5, punktgleich mit Blau-Weiß 90 und Stern 1900 auf 3 u. 4 — Tore: (15′) Y.Tokmak | (25′, 64′) R.Hartwig | (40′) N.Thiele | (56′) D.Ujazdowski | (89′) E.Udeoka Zur Fotogalerie von Estella

Mehr lesen…


Die Resultate der Tas-Teams

Herren: 3 Teams im Pokal weiter • Die Erste (gr. Foto) gewinnt beim BFC Meteor mit 1:5 (1:2) und ist eine Runde weiter! — Tore: (15′)R.Hartwig | (16′, 74′) D.Ujazdowski | (58′) N.Thiele | (89′) T.Asma Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite gewinnt gegen den SV Buchholz mit 8:0 (8:0) und ist auch

Mehr lesen…


Das Blau-Weiß-Rote Wochenende

Herren mit ausgeglichener Bilanz • Die Erste gewinnt gegen Eintracht Mahlsdorf mit 4:2 (3:1) und klettert auf Platz 6. Tore: (40′) M.O.Kirli | (41′) N.Thiele | (42′) R.Hartwig | (62′) D.Tiedmann Zur Bildergalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite verliert gegen FC Phönix Amed mit 1:4 (1:1) und rutscht auf Platz 7. Tor: (11′)

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Erste, Zweite und 7er erfolgreich • Die Erste gewinnt bei Hellas NW mit 1:2 (1:0), bleibt aber auf Platz 9, punktgleich mit Platz 5-8. — Tore: (53′) N.Thiele | (65′) J.Loder Zum Spielbericht und zur Fotogalerie • Die Zweite gewinnt beim SFC Friedrichshain mit 1:3 (0:2) und klettert auf Platz 6. — Tore: (9′) E.Gündogdu

Mehr lesen…


Nur Zweite siegt – Auftakt beim Nachwuchs

1. Herren verspielt wieder 2:0 – Zweite gewinnt gegen Karow • Die Erste verliert gegen den BFC Preussen mit 2:3 (2:1) und rutscht wieder auf Platz 9. — Tore: (16′) L.Kirschner | (18′) N.Thiele Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen Karow mit 3:0 (0:0) und klettert auf Platz 7. —

Mehr lesen…


Alle Ergebnisse vom Wochenende

Herren-Teams 2x erfolgreich • Die 1. Herren gewinnt in Steglitz mit 1:3 (0:0) und klettert wieder auf Platz 6. — Tore: (55′) L.Kirschner | (77′) J.Loder | (84′) R.Hartwig • Die 2. Herren verliert beim Tabellenführer in Haselhorst mit 3:1 (0:0) und rutscht auf Platz 8. — Tor: (57′) S.Özkan • Die 3. Herren gewann

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Bereits aufgestiegene Zweite gibt nochmal Gas • Die Zweite gewinnt gegen Rotation Prenzl.Bg. mit 7:0 (5:0) und unterstreicht damit ihre Kreisliga-A-Tauglichkeit! • Die Dritte verliert das Neuköllner Derby beim TSV Rudow mit 7:3 (3:3) und beendet die Saison auf Platz 6. • Auch das Kleinfeld-Team verliert ein Neuköllner Derby: 4:7 (2:3) gegen den NFC Rot-Weiss,

Mehr lesen…


Die Tas-Ergebnisse vom langen Wochenende

Junioren: Zwei von drei Teams siegreich im Bezirkspokal Zunächst ein Rückblick auf den Donnerstag: Alle drei Mannschaften im Neuköllner Bezirks-Junioren-Pokalfinale mussten ins Elfmeterschiessen. Die A- und die C-Junioren gewannen, die D hat leider verloren. Erste und Dritte Herren rutschen in der Tabelle ab • Die Erste kam nur zu einem 2:2 (1:0)-Unentschieden gegen die Sp.Vg

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Erste verliert Topspiel, Zweite mit „K.O.“-Sieg • Die Erste verliert gegen den SC Staaken mit 0:1 (0:1) und bleibt auf Platz 3. Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite führt zur Halbzeit gegen Steglitz GB mit 11:0, danach wurde das Spiel abgebrochen. • Die Dritte verliert gegen den SSC Südwest mit 5:4 (1:3)

Mehr lesen…