3. Herren

So lief es am Wochenende

Herren: 3-mal Auswärtssieg • Die Erste gewinnt beim Frohnauer SC mit 0:2 (0:1) und klettert auf Platz 8. — Tore: (14′) E.Demir | (84′) J.Loder • Die Zweite gewinnt bei den Sportfreunden aus Johannisthal mit 2:4 (0:2) und klettert auf Platz 10. — Tore: (15′) Y.Coskun | (18′) M.Lipke | (46′, 78′) M.Oberschelp • Die

Mehr lesen…


Die Zahlen vom Wochenende

Erste und Zweite im Pokal weiter • Die Erste gewinnt im Landespokal bei Union 06 mit 0:7 (0:1) und ist weiter. • Die Zweite gewinnt im Landespokal der 2. Herren bei Normannia mit 2:6 (1:1) und ist weiter. • Die Ü32 verliert gegen den Adlershofer BC mit 3:12 (2:7) und ist ausgeschieden. • Die Kleinfeld-Mannschft

Mehr lesen…


Tasmania verliert Topspiel

1:2 in letzter Sekunde bei Blau-Weiß Am Wochenende waren nur wenige Teams von Tasmania im Einsatz – hier die Ergebnisse – Die 1. Herren verlor in der Nachspielzeit bei Tabellenführer Blau-Weiß 90 1:2 (Tor: Hartwig) und bleibt auf dem 4. Platz. Der Torschütze und Sahin verletzten sich dabei schwer – gute Besserung! – Die 2.

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

1. Herren siegt im Derby • Die Erste gewinnt das Lokalderby gegen den TSV Rudow mit 3:2 (1:0) und bleibt auf Platz 5. — Tore: (29′, 54′, 68′) D.Tiedmann! Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite verliert gegen den SC Minerva mit 1:3 (1:0) und rutscht auf Platz 8. —

Mehr lesen…


So liefen die Spiele der Tas-Teams

3. Herren und 7er siegen deutlich • Die Erste kassiert in der 94. Minute noch das Unentschieden 2:2 (1:1) bei Al-Dersimspor und bleibt aber auf Platz 5. — Tore: (36′, 64′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel und zum Spielbericht • Die Zweite erkämpft bei Arminia Tegel (2.) ein Unentschieden 1:1 (1:1) und bleibt

Mehr lesen…


Die Ergebnisse vom Wochenende

Zweite und Dritte Herren gewinnen deutlich • Die Erste spielt 1:1 (0:0) gegen den SV Empor aber verbessert sich dennoch auf Platz 5. — Tor: (50′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen C.Trabzonspor mit 4:1 (1:1) und bleibt auf Platz 6. — Tore: (21′) B.Güngörmüs | (66′, 90′ +1)

Mehr lesen…


Tas-Teams wieder sehr erfolgreich

Herren: Großfeldteams siegen alle • Die Erste gewinnt gegen den Nordberliner SC mit 5:0 (2:0) und bleibt auf Platz 4. — Tore: (4′, 9′) R.Hartwig | (50′) M.Weyer | (86′) T.Asma | (90′) L.Kirschner Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewinnt gegen Köpenick-Oberspree mit 3:2 (1:1) und bleibt auf Platz 8. —

Mehr lesen…


Starkes Wochenende der Tas-Teams

Alle Herren-Teams siegreich! • Die Erste gewinnt bei Sparta mit 2:4 (1:0) und klettert auf Platz 4. — Tore: (50′, 70′) R.Hartwig | (83′) M.O.Kirli | (90′ +1) D.Ujazdowski Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von E. S. Nickel • Die Zweite gewinnt in Pankow mit 3:4 (1:3) und bleibt auf Platz 8. — Tore: (14′)

Mehr lesen…


Das blau-weiß-rote Wochenende

2. Herren siegt, U19 dreht mächtig auf • Die Erste verliert das Neukölln-Derby beim TSV Rudow mit 0:3 und rutscht auf Platz 5 ab. Zum Spielbericht bzw. zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite gewann trotz Rückstand mit 2:1 beim SC Minerva und klettert auf Rang 8 – Tore: Heinz (51.), Mengi (58.).

Mehr lesen…


Die Ergebnisse der Tas-Teams

Erste und Dritte Herren gewinnen – Jugend in den Ferien • Die Erste gewinnt gegen Al-Dersimspor mit 1:0(1:0) und bleibt auf Platz 4, aber nur einen Punkt hinter der Spitze. — Tor: (3′) R.Hartwig Zur Fotogalerie von Estella Shaina Nickel • Die Zweite verliert gegen Arminia Tegel mit 2:3 (1:1) und rutscht auf Platz 10.

Mehr lesen…